Cheesy Achleitner, Thomas Auer, Christina Bauer, Werner Bauer, Renate Baumgartner, Pavel Borodin, Oliver Brunnbauer, Matthias Derschmidt, Christoph Dorfer, Chris Dworak, Peter Eberle, Wolf Eiselsberg, Peter Endres, David Faber, Wolfgang Federmair, Andreas Fellinger, Viktor Ferin, Martin Flotzinger, Andreas Fuchshuber, Golam, Gigi Gratt, Wolfgang Heller, Tamara Imlinger, Gerti Gruber, Johanna Gruber-Herbst, Stefan Haslinger, Herta Hechinger, Lois Hechinger, Inga Hehn, Wolfgang Heller, Martin Hiptmair, Michaela Hirsch, Markus Höller, Ralf Hölzl, Ulrich Hüttmeir, Tami Imlinger, Erich Jenewein, Kerstin Jenewein-Schrümpf, Tina Keller, Markus Kienberger, Georg Kirchweger, Renate Kramer, Andrea Kraus, Reinhard Kraus, Karoline Kurz, Michael Kurz, Edith Lahner, Walter Lehner, Sonja Liegert, David Linsmaier, Gabriele Linsmaier, Markus Linsmaier, Michael Linsmaier, Theresia Meindl, Bojan Menkovski, Manuel Mitterhuber, Alexandra Mühlböck, Peter Neuhauser, Christoph Neuhold, Margarete Niedermayr, Rainer Opletal, Alex Pierer, Johanna Pierer, Friederike Pötzlberger, Marco Prenninger, Elke Prokop, Franz Prummer, Günther Pszeida, Sarah Pszeida, Roland Rathmair, Leonie Reese, Werner Retzl, Stefan Riedler, Elisabeth Schedlberger, Peter Schernhuber, Boris Schuld, Dodo Schuster, Vicy Schuster, Veronika Schwediauer, Elisabeth Schweitzer, Heidi Schweitzer, Roman Seier, Sarah Silmbroth, Christoph Stadler, Rudolf Stögermüller, Franz Strassmair, Harri Sumah, Josef Sumah, Norbert Trawöger, Walter Vorhauer, Sebastian Wachter, Gabi Watzinger, Sebastian Watzinger, Ingrid Weinberger, Claudia Weitzenböck, Claudia Werner, Wolfgang Wurm, Elisabeth Zach, Johannes Zachhuber, Hannes Zellinger

 

Ohne euch kein Music Unlimited 28!

Program

Friday, Nov. 7

 

7pm @ Schl8hof

Terrie Hessels & Peter Zegveld

Harris Eisenstadt „Golden State“
Michael Moore, Sara Schoenbeck,
Pascal Niggenkemper

Naked Wolf
Luc Ex, Seb el Zin, Gerri Jäger, Felicity Provan, Mika Szafirowsky, Yedo Gibson

Chinese Cookie Poets
Renato Godoy, Felipe Zenicola, Marcos Campello

L8 @ the bar: DJs Christof Kurzmann & Tim Daisy

Saturday, Nov. 8

 

2pm @ Stadtpfarrkirche

Christoph Herndler

'spielen nicht spielen'

 

3pm @ Minoriten

Savina Yannatou & Barry Guy

 

7pm @ Schl8hof

GIS Orchestra
feat. Gigi Gratt, Christof Kurzmann, Elisabeth Harnik
Jakob Gnigler, Fiona Pehn, Alfred Grubbauer, Tobi Mayr, Tim Boykett, Sigi Ecker, Pippa Buchanan, Stephan Roiss, Rainer Fehlinger, Tamara Imlinger, Eddi Friedl, Richard Herbst, Sebastian Achleitner, Elisabeth Zach, Mario Stadler, Martin Hipi Hiptmair, Andreas Fuchshuber, Christoph Fizl Stadler, Martin Flotzinger, Ali Isitmez

Till by Turning
Emily Manzo, Erica Dicker, Katherine Young

The Thing & Ken Vandermark
Mats Gustafsson, Ingebrigt Haker Flaten, Paal Nilssen-Love

Blonk.Marhaug.Ratkje
Jaap Blonk, Lasse Marhaug, Maja Ratkje

Elektro Guzzi & Mats Gustafsson
Bernhard Breuer, Bernhard Hammer, Jakob Schneidewind

L8 @ the bar: DJs Andy Moor & Ken Vandermark

Sunday, Nov. 9

 

2pm @ Minoriten

Frederic Nogray
plays the crystal singing bowls

 

3pm @ Medien.Kultur.Haus

Uchihashi.Noid.Wilhelm
Kazuhisa Uchihashi, Noid, Tamara Wilhelm

 

7pm @ Schl8hof

Paal Nilssen-Love „Large Unit“
Kasper Skullerud Værnes, Klaus Ellerhusen Holm, Thomas Johanssen, Karl Mats Roland Äleklint, Børre Mølstad, Ketil Gutvik, Lasse Marhaug, Christian Meaas Svendsen, Jon Rune Strøm, Andreas Wildhagen, Christian Brynhildsen Obermayer

Nina de Heney & Christine Abdelnour

Perch Hen Brock & Rain
Ab Baars, Ingrid Laubrock, Ig Henneman, Tom Rainey

The Ex & Brass Unbound
Terrie, Andy, Kat, Arnold, Ken Vandermark, Mats Gustafsson, Roy Paci, Wolter Wierbos

L8 @ the bar: DJ Love-Machine

 

Download brochure